ДТП с пострадавшим подростком: полиция задержала подозреваемого

В Чугуевском районе Харьковской области правоохранители задержали 21-летнего парня, которого подозревают в побеге с места ДТП. Об этом информирует пресс-служба облуправления полиции.

Водитель Volkswagen, в котором погибла 16-летняя девушка, был пьян

11 ноября в 18:00 силовики получили сообщение, что в центре Чугуева неизвестный на автомобиле “ВАЗ” сбил 14-летнего подростка и скрылся. Пострадавшего с ушибами и ссадинами доставили в местную больницу. Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции оперативно установили личность подозреваемого водителя – им оказался 21-летний мужчина. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). В случае, если вина парня будет доказана, ему грозит до трех лет ограничения свободы с запретом управлять транспортными средствами.

1_0.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ночью 18 июня на перекрестке проспектов Александровского и Архитектора Алешина водитель Mitsubishi Lancer сбил школьника, который перебегал дорогу. В результате случившегося мальчика 2002 года рождения в бессознательном состоянии госпитализировали в неотложку. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом челюсти, грудной клетки и костей таза. Позднее в соцсетях была опубликована запись, на которой видно, что пострадавший выбежал на дорогу на запрещающий сигнал светофора и практически перед едущей иномаркой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии