Пьяный водитель, бросивший умирать сбитого мотоциклиста, получил условный срок

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который сбил водителя мопеда и бросил его умирать. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“Чуть не произошло, как на Сумской”: KIA после ДТП вылетела на тротуар (Видео)

27 апреля 2014 года в селе Должик Золочевского района нетрезвый водитель “ВАЗ-2106” врезался в двигавшийся по встречной полосе мопед EX-50. В результате столкновения мужчина, управлявший мопедом, получил тяжелые травмы головы с внутричерепным кровотечением, переломы предплечья и бедра, а также многочисленные ушибы. От этих телесных повреждений, усиленных травматическим шоком, пострадавший скончался в больнице. Сам виновник аварии не стал останавливаться, чтобы оказать помощь водителю мопеда, и скрылся с места происшествия.

На Гагарина ВАЗ вылетел на тротуар и перевернулся (Фото)

В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Помимо чистосердечного признания суд учел наличие у водителя на содержании двух малолетних детей, в связи с чем ограничился довольно мягким наказанием. За оставление в опасности, повлекшее смерть человека, судья Евгений Болибок приговорил сотрудника “Паркинг+” к пяти годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в три года. 

На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии