Пьяный водитель проехал на красный: суд назначил штраф меньше предложенной взятки

Московский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о попытке подкупа полицейского. В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове нетрезвый сотрудник полиции спровоцировал два ДТП

По данным следствия, инцидент произошел на Салтовке 29 июня 2020 года. Патрульные остановили ВАЗ-2115, который проехал на запрещающий сигнал светофора. За рулем был мужчина с водительскими правами РФ. Во время беседы с ним копы заметили, что нарушитель пьян. В его крови обнаружили более двух промилле алкоголя.

На фигуранта начали составлять админпротоколы по статьям 122 (“нарушение ПДД”) и 130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) КУоАП. Однако харьковчанин решил “уладить проблему” и предложил полицейскому $500 (более 13 тысяч в гривневом эквиваленте). Правоохранитель отказался и составил рапорт.

ДТП в центре Харькова: водитель может выйти из СИЗО под залог

В ходе разбирательства водитель признал свою вину. За предложение неправомерной выгоды судья Ирина Мельникова оштрафовала водителя на 8500 гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. Что же касается пьяного вождения, то мужчину оштрафовали на 10,2 тысячи гривен и на год лишили водительских прав.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии