Пьяный водитель внедорожника сбил на обочине пешехода: суд вынес приговор

Волчанский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю внедорожника, который сбил насмерть пешехода. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Спасателям пришлось вырезать из автобуса водителя, который пострадал в ДТП

По данным следствия, 7 января 2018 года нетрезвый мужчина ехал по трассе Харьков-Волчанск со скоростью около 110 километров в час. В селе Лиман он нарушил правила дорожного движения и выехал на обочине, где снес пешехода. От полученных травм пострадавший скончался. После этого водитель Toyota Prado, ранее судимый за самовольное оставление воинской части, скрылся с места ДТП.

Во время разбирательства уроженец Волчанска признал свою вину и объяснил свой побег испугом. По словам фигуранта, на следующий день он сам пришел в полицию. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, и оставление потерпевшего в опасности суд приговор водителя к четырем годам лишения свободы с двухлетним запретом управлять транспортными средствами. В срок отбытия наказания ему засчитали время с момента задержания в январе 2018 года. Решение пока не вступило в силу, в течение 30 дней его могут обжаловать.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии