Пять книг для менеджеров: советы работников Plarium Ukraine

В харьковской компании Plarium Ukraine большая часть сегодняшних ведущих менеджеров и тимлидов начинали с самых первых карьерных ступеней, трудились в качестве технических специалистов. Как воспользоваться возможностями роста, которые предлагает компания? Как “прокачать” свои навыки и начать движение вверх? Ответы на эти вопросы просты и общеизвестны – ежедневный труд над собой, специализированные тренинги, чтение  необходимой литературы.

На какие книги стоит обратить внимание тем, кто хочет развиваться и добиваться успехов в своей профессиональной деятельности, какие книги будут полезны менеджерам любых направлений? С этим вопросом мы обратились к сотрудникам компании Plarium Ukraine и вот какие рекомендации получили:

1. Джон Миллер “Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь”

Книга о развитии личной ответственности и о том, как прививать ее команде. Она научит вас задавать правильные вопросы себе и окружающим.

2. Дэниел Гоулман “Эмоциональный интеллект”

Фундаментальная книга для тех, кто не слышал об эмоциональном интеллекте. Вы узнаете, как формируются эмоциональные реакции и почему даже сравнительно небольшой уровнем IQ, не может стать препятствием для достижения больших успехов.

Полученные знания помогут научиться корректно реагировать на любые ситуации, распознавать эмоции людей и строить диалог в соответствии с эмоциональным состоянием собеседника.

photo_2019-07-23_15-12-14.jpg

3. Чед-Менг Тан “Радость изнутри”

Книга о том, как научиться радоваться жизни и медитировать. Автор долгое время работал программистом в Google, где организовал курс по развитию эмоционального интеллекта, а затем выпустил книгу по материалам курса. Книга научит как справиться со стрессом и минимизировать негативное влияние тех или иных событий. Хотите, чтобы стало “легче жить”? Ежедневно следуйте советам, которые прочтете в этой книге.

4. Дэвид Рок “Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок”

Книга с необычной подачей материала – в ней рассмотрены сцены из жизни придуманной супружеской пары (дома и на работе). Каждая ситуация описана дважды – до и после того, как герои научились думать и действовать, “не забывая о мозге”.

Содержит научные факты о мозге, рекомендации по развитию памяти, внимательности. Она научит вас управлять эмоциями, поможет настроить мозг на нужный лад.

5. Нассим Талеб “Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса”

Написанная в агрессивной манере, книга научит вас быть “антихрупким” – не ломаться под влиянием перемен и трудностей, не отрицать или избегать их, а извлекать из них выгоду. После прочтения вы, возможно, пересмотрите свое отношение к неизвестности и непредсказуемости.

photo_2019-07-23_15-12-56.jpg

Справка. Компания “Plarium Ukraine” – украинский лидер в области производства компьютерных игр. Основной офис “Plarium Ukraine”, в котором трудятся более 600 человек, находится в Харькове, также у компании есть свои студии в Одессе и Львове. “Plarium Ukraine” принимала участие в разработке таких игровых хитов как “Total Domination”, “Total Domination: Reborn”, “Stormfall: Rise of Balur”, “Sparta: War of Empires”, “Nords: Heroes of the North”, “RAID: Shadow Legends”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии