В Харькове осудили военкома, “возместившего” взяткой траты на похороны атошников

Октябрьский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор полковнику из местного военкомата, которого поймали на получении взятки. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Военком попался на взятке в $1000

28 января 2015 года к полковнику пришел заместитель директора одного из харьковских предприятий и попросил об отсрочке от мобилизации. Военком направил его на медкомиссию, после чего начальник мужчины предложил военному “решить вопрос”. Сотрудник военкомата озвучил необходимую ему сумму в 4000 гривен, однако с собой у руководителя ООО “Харьковэнергосервис” была только тысяча, которую он и вручил подсудимому.

Начальник военкомата признал свою вину и рассказал, что причиной получения взятки стали похороны трех бойцов АТО, на которые он потратил личные средства и хотел их компенсировать. Полковник также заявил, что передумал получать остаток суммы и через своего заместителя вернул тысячу гривен пострадавшему.

СБУ задержала распространителя сепаратистских листовок

Суд учел смягчающие обстоятельства дела и приговорил военкома к штрафу в 25,5 тысяч гривен, а также на три года запретил ему занимать должности в органах местного самоуправления и государственной власти.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии