Пять ёлок и праздничная иллюминация: харьковский парк готовят к Новому году

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького начался монтаж новогодних украшений и иллюминации. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По словам пресс-секретаря парка Андрея Кравченко, здесь установят пять новогодних ёлок, разместят праздничные огни в беседках возле озера, в развлекательном центре и на сценах. Впервые на главной аллее парка появятся фигуры ангелов, а рядом с центральной клумбой оборудуют фотозону.

Новогоднюю иллюминацию в парке планируют включить в начале декабря. А огни главной ёлки зажгутся 25 декабря, в тот же день, когда откроется дом Деда Мороза.

Где в Харькове можно встретить Новый год: ТОП-5 заведений для главного зимнего праздника

Напомним, на праздничное оформление города мэрия потратит 4,4 миллиона гривен. Согласно тендеру, который объявило КП “Городской информационный центр”, установка новогодней елки и праздничных декораций обойдется бюджету больше 4 миллионов гривен. За эти деньги планируют смонтировать и демонтировать главную городскую елку на площади Свободы. Также подрядчику предстоит установить пиксельную сетку, праздничный навес, скульптуру Деда Мороза и ограждение праздничного городка.

 

 

Комментарии