Пятеро иностранных студентов отравились шаурмой, купленной в киосках

В Харькове пятеро иностранных студентов из Национального фармацевтического университета попали в больницу с отравлением. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

Мухи на “липучке” и отсутствие канализации: в Харькове проверяют шаурмичные

Как стало известно сегодня, 30 января к медикам обратились учащиеся подготовительного факультета НФаУ с жалобами на тошноту, рвоту, слабость и жидкий стул. Иностранцев госпитализировали с предварительным диагнозом “бактериальное пищевое отравление”. Сами пациенты связывают случившееся с употреблением шаурмы, купленной в харьковских киосках. Сейчас эксперты проводят эпидемиологическое расследование и выясняют пути передачи инфекции.

Напомним, ранее в Валковском районе отравился нитратами младенец 2017 года рождения. По данным экспертов, для приготовления молочных семей родители использовали воду из собственного колодца, где предельно допустимая норма нитратов была превышена в 2,3 раза. В результате у малыша ухудшилось состояние здоровья и его госпитализировали в Харьковскую областную детскую клиническую больницу №1.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии