Пытался подкупить копа: водитель заплатит в 42 раза больше, чем сумма взятки

Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о взятке на дороге. Фигурант полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове на взятке в тысячу долларов поймали налоговика

По данным следствия, инцидент произошел на улице Полтавский шлях 4 марта 2020 года. Инспектор патрульной полиции остановил водителя минивэна Opel Combo. Мужчина превысил допустимую скорость на 25 километров в час. Когда копы начали составлять протокол, фигурант положил в документы 200 гривен и передал одному из них. Страж порядка не взял деньги и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу.

В ходе разбирательства уроженец Азербайджана признал свою вину. За дачу взятки должностному лицу его приговорили к штрафу в 8500 гривен. Эту сумму мужчина имеет право выплачивать в течение десяти месяцев. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии