Пытался задушить валютчицу и забрал 200 тысяч: суд вынес приговор мужчине

Ленинский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор уроженцу Армении, который пытался задушить женщину и похитил у нее валюту на сумму в 200 тысяч гривен. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове мужчина с пистолетом ограбил лотерею

3 ноября 2015 года харьковчанка встретилась со своим знакомым для обмена на гривны 7000 долларов, 850 евро и 45 тысяч рублей. Злоумышленник довез ее до Центрального рынка и, пока женщина проводила подсчеты на калькуляторе, достал оружие и пригрозил ей расправой. Мужчина попытался задушить свою жертву, но той удалось открыть дверцу машины и позвать на помощь. Тогда рецидивист пересел на водительское сидении и сделал несколько маневров, в результате которых пострадавшая выпала из авто. После этого водитель скрылся с оставшимися в автомобиле деньгами.

Банда вооруженных мужчин в балаклавах ограбила оптовую базу

В ходе судебного разбирательства ранее судимый за убийство армянин так и не признал свою вину. По его словам, он положил деньги для обмена возле женщины, однако она начала кричать и толкаться. Опасаясь подготовленного ею разбойного нападения, водитель уехал с места преступления. Кроме того, житель Харькова пояснил свои действия спешкой из-за того, что в РФ якобы похитили его дочь.

Представители Фемиды не поверили в доводы подсудимого и признали его виновным в разбое в особо крупном размере. Мужчину приговорили к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества, однако в течение ближайших 30 дней он может обжаловать это решение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии