Пытался завязать знакомство в спортшколе: в Харькове мужчину подозревают в развращении несовершеннолетних

Полицию в спортивную школу вызвал отец школьницы. Об этом 8 февраля сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Накануне в дежурную часть Харьковского райуправления полиции №3 поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пристает к 15-летней девушке в холле спортивного заведения. На место выезжала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что стражей порядка вызвал отец школьницы. Мужчина сообщил, что несколько дней 47-летний незнакомец подходил к его дочери и пытался завязать знакомство.

Данные внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.156 (“развращение несовершеннолетних”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет заключения. Расследование продолжается.

В Харькове полицейские задержали мужчину за развращение школьниц

Напомним, ранее сообщалось, что педофила из Харькова приговорили к восьми годам тюремного заключения. В прокуратуре рассказали, что первой жертвой злоумышленника стал семилетний школьник. Инцидент произошел летом 2016 года. Мужчина познакомился с ребенком возле учебного заведения. Маньяк выяснил, что мальчик из многодетной малообеспеченной семьи. Обещая помочь материально, харьковчанин стал приглашать несовершеннолетнего в гости. По словам самого ребенка, новый знакомый трогал его, заставлял смотреть фильмы для взрослых и пытался снять с него одежду. Спустя полгода педофил познакомился с младшим братом своей первой жертвы. Действовал мужчина по старой схеме, а за молчание обоим мальчикам хорошо платил.

Комментарии