Рабочий погиб под многотонным прессом: суд вынес приговор мастеру цеха

Октябрьский районный суд вынес приговор мастеру Харьковского приборостроительного завода, в цеху которого погиб рабочий. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. 

Смерть на производстве: мужчина упал в перерабатывающий станок

По данным следствия, фигурант занимала свою должность с апреля 2015 года. В перечень ее обязанностей на посту мастер цеха входил контроль за выполнением требований техники безопасности. 17 января минувшего года она допустил к работе слесаря-ремонтника, который должен был вместе с коллегами убрать территорию корпуса.

Рабочий по собственной инициативе решил переставить стоявший под наклоном пресс “КД-2428”. Сотрудники завода при помощи домкрата подняли многотонный станок и подложили под него деревянные бруски, однако тот стал наклоняться вниз. Один из рабочих успел отскочить, а второй остался под упавшим прессом. Мужчина получил многочисленные переломы ребер, позвоночника, лопатки, грудины, а также разрывы печени, легких и другие травмы. Пострадавший скончался на месте.

В Харьковской области мужчина упал с крыши водонапорной башни

В ходе разбирательства женщина признала свою вину. Жена погибшего заявила, что не имеет к ней никаких претензий и попросила назначить мастеру цеха минимальное наказание. Служители Фемиды также учли, что обвиняемая работает на заводе с 1973 года, положительно характеризуется и страдает рядом сердечно-сосудистых заболеваний. Уроженку Сумской области приговорили к трем годам лишения свободы с однолетним испытательным сроком. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии