“Работаем в штатном режиме”: на “Электротяжмаше” прокомментировали информацию о забастовке

В Харькове сотрудники завода “Электротяжмаш” вышли на забастовку. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав фото в социальной сети. 

На снимках видно людей, которые собрались на территории государственного предприятия. По словам свидетелей, сотрудники жалуются на задержки зарплат. 

В пресс-службе ГП “Электротяжмаш” журналисту NewsRoom сообщили, что сегодня исполняющий обязанности генерального директора завода Виктор Бусько провел открытую встречу с рабочими. Из-за карантинных мер собрание решили провести на свежем воздухе.

Бывшему замдиректора “Электротяжмаша” назначили залог в 2 миллиона

“Вопросы были разные: по перспективным контрактам и о планах на будущее. Руководитель дал все исчерпывающие ответы. Что касается вопроса о зарплате — мы опубликуем пост в социальной сети. Больше мне добавить нечего. Сейчас завод работает в штатном режиме”, — рассказала начальник управления корпоративных коммуникаций и рекламы ГП “Электротяжмаш” Ольга Луценко.

Напомним, ранее харьковские силовики провели обыски на “Электротяжмаше” в связи с продажей комплектующих российскому заводу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. По данным следствия, в 2019-2020 годах должностные лица предприятия заключили ряд убыточных сделок. Под видом поставок английской фирме агрегаты для тепловозов продавали Брянскому машиностроительному заводу. Все расчеты проводились в российских рублях. При этом продукцию продавали по заниженным ценам, несмотря на сложное финансовое положение ГП. Только поставка двух агрегатов нанесла ущерб на 1,1 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии