Ракетный удар по центру Харькова: в прокуратуре показали последствия обстрела (Фото)

Соответствующие снимки 27 августа опубликовали на официальной Telegram-странице пресс-службы прокуратуры Харьковской области. 

Россияне разрушили 14 домов в поселке Харьковской области

По информации ведомства, около 02:00 российские оккупанты нанесли удар по центру Харькова. Предварительно, захватчики вели обстрел ракетами типа С-300, выпущенными с территории Белгородской области рф. В результате удара в Основянском районе существенно поврежден ряд административных и жилых зданий, в том числе имеющих историческое значение. Кроме того, пострадали торговые магазины, туристическое агентство и финансовые учреждения. Ранена 61-летняя женщина. Также около 03:00 часов российская ракета попала в открытый участок в Киевском районе Харькова.

В Харькове разоблачили подпольный цех по изготовлению сигарет

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии