Ранее отбывал наказание за убийство и изнасилование: мужчину осудили за взятку

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который дал взятку полицейским. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Купянске на взятке в $6 тысяч задержали подполковника полиции

По данным следствия, 8 февраля нынешнего года фигурант ехал на мопеде без государственного номера и без водительских прав. Мужчина остановили сотрудники полиции и пригласили в салон служебного автомобиля Mitsubishi Outlander для выяснения всех обстоятельств. Уроженец Двуречной, ранее отбывавший наказание за убийство и групповое изнасилование, решил “уладить вопрос” с правоохранителями. Для этого он положил 2000 гривен на панель машины. Однако стражи порядка сообщили о предлагаемой взятке на линию “102”.

В ходе разбирательства мужчина не стал отпираться и полностью признал свою вину. За дачу взятки суд приговорил его к двум годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии