Ранение полицейского в Харькове: стали известны подробности конфликта

Конфликт между полицейским и водителем такси на Алексеевке произошел из-за неправильно припаркованной машины. Об этом сообщили собственные источники NewsRoom среди силовиков.

Пострадавший во время стрельбы на Алексеевке полицейский в тяжелом состоянии

По данным силовиков, около 08:00 житель Дергачей подъехал на своем автомобиле Ford Focus к дому №64 по проспекту Победы. В это время ему сделал замечание по поводу парковки сотрудник полиции, который шел на работу. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого страж порядка повредил на авто с еврономерами левое зеркало заднего вида. В ответ таксист достал пистолет и несколько раз выстрелил по оппоненту.

Пытаясь укрыться от стрелка, пострадавший оббежал вокруг машины, сел на водительское сидение и закрыл двери. Однако 41-летний мужчина через открытое окно еще четыре раза выстрелил ему в голову. После этого водитель вытащил раненого из салона, бросил на землю и уехал. 

Полиция просит помощи в поимке киллеров, которые стреляли в офицера

Потерпевшего доставили в “неотложку”, где вчера прооперировали. В тот же день полицейским удалось задержать предполагаемого преступника. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии