Ранил женщину и ударил полицейского шокером: суд вынес приговор харьковчанину

Червонозаводской районный суд Харькова вынес вердикт по делу рецидивиста, на счету которого разбой и нанесение травм полицейскому. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

“Нападение” на маршрутку: один из хулиганов порезал руку водителю

По данным следствия, 9 июня фигурант ограбил женщину на проспекте Гагарина. Он напал на жертву в лифте многоэтажки и заставил ее отдать личные вещи – золотые украшения и мобильный телефон общей стоимостью 13 тысяч гривен.

Спустя месяц мужчина совершил аналогичное преступление в подъезде того же дома. На этот раз он порезал местной жительнице руку и снова забрал ювелирные изделия. Через час неподалеку от места происшествия злоумышленника заметили полицейские и попросили предъявить документы. В ответ он ударил одного из стражей порядка электрошокером и бросился бежать. Впрочем, скрыться ранее судимому харьковчанину не удалось.

Били связанного мужчину электрошокером и молотком: суд вынес приговоры извергам

В ходе разбирательства фигурант признал вину. За грабеж, разбой и нанесение правоохранителю легких телесных повреждений мужчину приговорили к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии