“Раньше она сильно пила”: что известно о подозреваемой в убийстве дочки

Жительница Харьковской области, которую подозревают в жестоком убийстве 13-летней дочери, ранее злоупотребляла алкогольными напитками. Об этом говорят жители Подворок, где живет семья. NewsRoom побывал в поселке и пообщался в местными жителями.

Убийство 13-летней девочки под Харьковом: полиция открыла уголовное производство

Улица Кооперативная. Именно здесь расположен дом, где жила 38-летняя Татьяна с братом и 13-летней дочерью. Близко не подойти: место убийство оградили сотрудники полиции. На земле – след из капелек крови, который тянется через всю улицу.

“Раньше она пила, сильно, когда еще ребенка не было. Сейчас я ее пьяной не видела. В прошлом месяце встретились с ней на улице, выглядела нормально. Хотя мы же не знаем, что у них там дома творилось”, – рассказывает местная жительница Марина.

photo_2020-04-30_11-21-31.jpg

Фото: NewsRoom

По словам соседей, подозреваемая в убийстве сама из многодетной семьи. Татьяна жила вместе с дочкой и глухонемым братом. Другого ее брата убили несколько лет назад, а остальные члены семьи не слишком часто наведывались к ним в гости. Впрочем, не все местные жители отзываются о женщине нейтрально. Пенсионерка, которая оказалась представляться, говорит, что “она была неадекватной и могла нахамить посреди улицы”.

photo_2020-04-30_12-30-51_0.jpg

Фото: NewsRoom

По предварительным данным, женщина ранее состояла в браке, однако бывший муж не проживал с семьей. Обезглавленное тело девочки нашел брат Татьяны, которого впоследствии при помощи сурдопереводчика допрашивала полиция. Сами силовики немногословны и ссылаются на то, что следственные действия еще продолжаются.

“На учетах она не состояла. Следствие устанавливает, злоупотребляла ли женщина алкоголем или наркотиками. Есть достаточно оснований ее подозревать в совершении этого преступления”, – рассказал заместитель начальника отдела следственного управления “главка” Антон Санкин.

Матери, подозреваемой в убийстве 13-летней дочери, грозит пожизненное заключение. 

photo_2020-04-30_12-19-37_0.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии