Рашисты снова обстреляли Дергачи под Харьковом: есть погибшие и раненые

Вчера российские оккупанты в очередной раз обстреляли жилой сектор города Дергачи. Известно, что минимум три человека погибли, семеро получили ранения разных степеней тяжести. Об этом сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

Украинские защитники подбили российский бомбардировщик Ил-22

В оккупированных Русско-Лозовском, Проходовском, Токаревском, Казачелопанском старостинских округах и селе Цуповка Прудянского округа ситуация не меняется. Российские военные продолжают блокировать эти территории, власти и волонтеры не могут проводить там гуманитарную работу. Поэтому в северо-восточной части Дергачевщины постепенно наступает гуманитарная катастрофа.

«Мы делаем все возможное для восстановления электроэнергии и связи в старостатах общины, но из-за работы вражеских снайперов и заминирования подходов к высоковольтным линиям нет никакой надежды, что это удастся сделать в ближайшее время. Несмотря на обстрелы, сегодня нам удалось направить гуманитарную помощь в Прудянку, Слатино и Лещенки. Жители подконтрольных Украине старостинских округов также могут получить самые необходимые лекарства в местных амбулаториях, а дергачевцы – в стационаре больницы и в Центре первичной медико-санитарной помощи», – рассказал Вячеслав Задоренко.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии