В Харьковской области двоих полицейских задержали на взятке — прокуратура

Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, инспектор Богодуховского отделения полиции с сотрудником патрульной службы требовали от местного жителя взятку. За 12 тысяч гривен правоохранители обещали мужчине “отмазать” его от административной ответственности за управление автомобилем без прав и совершение ДТП. 

В Харькове задержали вымогателей, которые пытались обложить данью наркодилеров — полиция

После получения оговоренной суммы инспектора полиции задержали силовики. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 368 (“взятка”) УК Украины. Спустя месяц подозрение по аналогичной статье вручили сотруднику патрульной службы. В настоящее время инспектора уволили, а его подельника отстранили от работы. Материалы дела передали в суд. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

hop_nepravomitna_vygoda_1.jpeg

В Харькове пешеход нарушил правила и пытался дать взятку патрульным

Напомним, ранее в Харькове сотрудники Национального антикоррупционного бюро разоблачили судью во время получения взятки. По данным следствия, заместитель главы районного суда получила $4000. За эту сумму она должна была вынести постановление о возвращении обвиняемому $30 тысяч. Расследование силовики вели с января нынешнего года.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии