Расходы Харьковского горсовета на пиар своей деятельности возросли до 7 миллионов гривен

“Харьковский антикоррупционный центр” выяснил, что Харьковский горсовет объявил еще четыре закупки по размещению и продвижению информационных материалов на электронных ресурсах 30 декабря. Ранее стало известно, что аналогичные закупки мэрия объявила 2 января.

По данным системы публичных закупок “ProZorro”, на электронных ресурсах планируется разместить по 197 информационных материалов: об осуществлении важных инфраструктурных проектов в городе и их значении для повседневной жизни его жителей; о городских проектах, направленных на рост уровня жизни горожан и обеспечение их конституционных потребностей; о культурной жизни города, в частности анонсы и ход культурных событий, которые происходят при поддержке Харьковского горсовета; о ходе встреч, семинаров, конференций и других публичных мероприятий, которые организует горсовет или осуществляются при его поддержке.

Также по 197 материалов планируется разместить: о жилищно-коммунальной сфере Харькова; о социальной политике и здравоохранении в Харькове; о разъяснении решений органов горсовета и городского головы Игоря Терехова; о разъяснении прав и обязанностей жителей в их отношениях с органами горсовета, КП, учебными заведениями, здравоохранением и о культурной жизни города.

Всего планируется разместить 1576 материалов. Стоимость размещения и продвижения одного материала 4364 грн. На сегодня известно, что в целом горсовет планирует потратить на пиар своей деятельности в электронных СМИ почти 7 млн. грн. Планируется, что все материалы будут опубликованы до 15 декабря 2023 года.

Материалы будут размещать в том числе опубликованные на официальном сайте горсовета (статьи, интервью, видеоматериалы) с анонсом на главной странице (с фото). Количество информационных материалов ориентировочно и может быть уменьшено в зависимости от фактической потребности.

Все аукционы должны пройти 9-10 января.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии