Раскол в “Партии Шария”: городскую фракцию возглавил одиозный экс-судья

Депутатов Харьковского горсовета Никиту Роженко и Сергея Сироту исключили из ППШ. Об этом говорится в сообщении на странице политсилы. 

“Накануне фракция “Партия Шария” в Харьковском городском совете в составе 5 человек проголосовала за смену главы фракции с Сироты Сергея на Плетнева Владимира. Сергей Сирота и Никита Роженко также отстранены от руководства Харьковской областной организацией “Партии Шария”, – говорится в сообщении.

Накануне внутри фракции разгорелся конфликт, Роженко и Сирота оказались по одну сторону барикад, пятеро их однопартийцев – по другую. Каждая из сторон провела свое собрание, обвинив оппонентов в неявке. Вскоре после этого неизвестные сменили замки на дверях офиса. 

Вел дела чиновников и отпустил Енгибаряна: в Харькове уволили известного судью

Новый глава фракции Владимир Плетнев долгое время работал в Киевском районном суде и неоднократно вел дела, связанные с харьковским горсоветом. 15 лет назад он судил чиновника Геннадия Бакаляра, которого поймали на взятке в 38,5 тысяч гривен, а тогдашний глава облсовета Василий Салыгин обвинял Плетнева в вынесении незаконных решений. Затем мужчина перешел в апелляционный суд, однако и там его имя было связано с громкими разбирательствами: в частности, в августе 2018 года он руководил коллегией, которая отпустила из-под стражи виновника смертельного ДТП Тиграна Енгибаряна.

В Харькове полиция обыскала дом семьи Кацуб, которая представляет “Партию Шария”

Известен депутат от “Партии Шария” и поддержкой украинофобских заявлений нардепа Михаила Добкина: в январе 2018 он отметился комментарием под его постом, где назвал “грязью” и “мусором” полковника УНР и основателя ОУН Евгения Коновальца, в честь которого была названа улица в Киеве. 

Комментарии