Распространение COVID-19 в Валковском районе, вероятно, началось с батюшки – ХОГА

Распространение коронавируса в Валковском районе Харьковской области началось с церкви, а первым заболевшим, вероятно, стал местный священник. Об этом заявил глава ХОГА Алексей Кучер.

Полиция разыскала мужчину, который сбежал из инфекционной больницы

“На сегодняшний день этот храм закрыт. Есть два подтвержденных случая среди лиц, которые там работали. Это батюшка, он заболел, и с высокой вероятностью распространение COVID-19 началось именно с него. И пожилая женщина, которая скончалась от коронавируса. Она имела огромное количество контактов с прихожанами, так как продавала свечки в церкви”, – рассказал глава обладминистрации.

Чиновник также отметил, что заболевание нередко распространяется именно через храмы. В связи с этим он попросил жителей региона воспользоваться онлайн-трансляциями богослужений и не посещать церкви на Пасху. По словам Кучера, представители разных конфессий, в свою очередь, взяли на себя обязательство максимально уменьшить количество людей в храмах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии