Полиция разыскала мужчину, который сбежал из инфекционной больницы

Харьковские правоохранители разыскали мужчину с положительным экспресс-тестом на коронавирус, который сбежал из инфекционной больницы. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Сообщение в полицию поступило в15:43. Медики рассказали, что пациента психиатрической больницы в “инфекционку” доставили с пневмонией. Экспресс-тест подтвердил коронавирус – однако в медучреждении гражданин не задержался и вскоре сбежал. Нашли 34-летнего харьковчанина дома у мамы: женщина по телефону подтвердила силовикам, что сын находится у нее. После этого мужчину под присмотром полиции вернули в больницу. Позже в пресс-службе ХОГА сообщили, что повторный ПЦР-тест дал негативный результат. По факту побега полиция проводит проверку.

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

Напомним, ранее в Харьковской области определили перечень больниц, куда будут госпитализировать людей с COVID-19. В перечне – 17 лечебных заведений: Богодуховская, Валковская, Красноградская, Змиевская, Первомайская, Лозовская, Волчанская, Чугуевская, Балаклейская и Купянская ЦРБ, Областная детская, Областная детская и взрослая инфекционные больницы, городские больницы №13 и 17, Роддом №2 и “Чернобыльская” больница.

Комментарии