Расстрелял гостей отца за просьбы дать денег на выпивку: суд вынес приговор

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который застрелил двух гостей своего отца. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры региона.

Под Харьковом задержали грузинского “вора в законе”

В 2016 году в рождественский вечер местный житель пришел домой и застал на летней кухне застолье с участием своего отца и двух его друзей. Мужчины требовали, чтобы родственник подсудимого дал им банковскую карту для продолжения алкогольных возлияний. Хозяин дома вступился за отца и попытался выпроводить гостей, однако те отказались и устроили драку. Взбешенный сын зашел домой за ружьем и трижды выстрелил по оппонентам. Один из них погиб на месте, второй – позднее умер в больнице.

Силовики обвинили 42-летнего мужчину в умышленном убийстве двух человек. Суд признал его виновным и приговорил к 13 годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии