Расстреляли авто с гражданскими и сбросили с моста: стало известно о еще одном преступлении оккупантов в Изюме

Сегодня на кладбище в городе Изюме полицейские сводного отряда изъяли остатки еще троих погибших. Младшему 24 февраля – в день полномасштабного вторжения россии в Украину – исполнилось 20 лет. Его отцу было 46 лет, их знакомому – 56. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В Харьковской области эксгумировали тело 10-летней девочки, которую дважды обстреляли и убили россияне

Установлено, что колонна военных РФ 7 марта зашла в Изюм. Им навстречу в автомобиле ехали трое мужчин. Изверги почти в упор расстреляли авто с гражданскими. Отец с сыном и их знакомый погибли.

Заместитель начальника Изюмского райуправления Тимур Тертышный сообщил, что после обстрела автомобиль сгорел. Останки погибших похоронили на местном кладбище их близкие друзья.

Местные рассказывают, что расстрелянный автомобиль несколько дней стоял на улице, затем оккупанты оттащили его танком и сбросили с моста.

На месте расстрела автомобиля “Форд Транзит”, на берегу небольшой реки, куда упал автомобиль, а также на месте захоронения работали взрывотехники, следственно-оперативная группа, криминалисты, эксперты. Очередное преступление россиян тщательно задокументировано. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии