Сильный снегопад и гололедица: в Харьков идет циклон

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погодных условий в Харькове и области. Уже завтра ожидается снегопад с метелью и крепким ветром. Об этом Newsroom рассказала заведующая сектором гидрометцентра Евгения Ляшенко.

Аномально теплый март: в Харькове был побит температурный рекорд

По ее словам, на наш регион надвигается южный циклон. Поэтому уже 13 января Харьков ждет снегопад с метелью и налипанием мокрого снега. На дорогах ожидают гололедицу. Высота снежного покрова составит до 15 сантиметров, а скорость ветра – до 15-20 метров в секунду. Сильные осадки пройдут в течение суток, однако затем харьковчан и жителей области ждет похолодание. Столбик термометра будет опускаться до -18 градусов Цельсия по ночам.

Напомним, ранее гидрометцентр признал 2020 год самым теплым за всю историю наблюдений. Среднесуточная температура составила +10,4° C. Количество осадков составило 559 миллиметров, что несколько превысило обычную норму.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии