Райнин опроверг информацию о возбуждении дела против Семенухи

Игорь Райнин опроверг информацию о возбуждении уголовных дел против представителей партии “Самопоміч”. Соответствующее заявление разместил на своей странице в Facebook советник председателя ХОГА Юрий Чевордов. 

“В Украине сейчас идет масштабная антикоррупционная кампания и в рамках этого проводится анализ экономической деятельности многих предприятий, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в их хозяйственной нечистоплотности. Я, как глава области, регулярно требую от правоохранителей активизировать борьбу с коррупцией и всех виновных привлекать к ответственности, вне зависимости от занимаемых должностей, заслуг, политической принадлежности и всего остального”, – заявил Райнин. 

Ранее Назначенный Райниным чиновник в разгар Майдана уехал работать в Россию

По его словам, информация о том, что заведено уголовное дело против народного депутата Романа Семенухи, является неправдой. 

“Заявления относительно возбуждения против него уголовного дела – полная ложь, и правоохранители мне уже об этом доложили. Если же народный депутат ассоциирует себя с конкретной бизнес-структурой, то это совсем иной разговор и фактически является собственным подтверждением ведения бизнес-деятельности и свидетельствует о его тесной связи с бизнес-структурами, которые возможно ему подконтрольны”, –  сказал Райнин. 

Напомним, сегодня на своей странице в Facebook нардеп от партии “Самопоміч” Роман Семенуха написал, что из достоверных источников ему стало известно, что в начале недели губернатор Харьковской области дал команду прокурору области, руководству областной ГФС и налоговой милиции возбудить уголовные дела, связанные со ним, нардепом Ярославом Меркевичем, бизнесменом Всеволодом Кожемяко и руководителем фракции в горсовете Тарасом Ситенко. 

Ранее На экс-заместителя губернатора заведено четыре уголовных дела

“Вчера встречался с губернатором и лично в глаза выразил возмущение по этому поводу и недопустимости таких действий в дальнейшем. Ожидаемо губернатор приведенные мной факты опровергал. Как заключение беседы – власть хочет “конструктивной” позиции фракций “Самопомочі” на Харьковщине, особенно в областном совете и полной солидарности с БПП. Мол сессия областного совета не площадка для дискуссий и дебатов”, – написал Семенуха. 

Райнин пообещал осветить дальнейшее развитие истории. 

Комментарии