Разбил дверь в троллейбусе: харьковчанину грозит до пяти лет колонии

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении харьковчанина, который утроил погром в общественном транспорте. Об этом 2 октября сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

Ранее в полицию обратился очевидец происшествия на Индустриальном проспекте. Прибыв на место вызова полицейские обнаружили 33-летнего мужчину, в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушитель выбил ногой стекло двери троллейбуса. Причину своего поступка он объяснить не смог.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (“хулиганство”) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления. За содеянное мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В полиции рассказали, с чем связаны обыски в Харьковском горсовете

Напомним, ранее в Харькове на дороге избили мужчину. Полицейские получили сообщение от группы мониторинга, что в социальных сетях размещено видео, на котором несколько парней на проезжей части бьют мужчину. По словам полиции, на данный момент никаких заявлений о конфликте на улице Танкопия не поступало.

Комментарии