В полиции рассказали, с чем связаны обыски в Харьковском горсовете

В Харькове правоохранители проводят следственные действия в рамках уголовного производства по статье 296 (“хулиганство”) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харьковском горсовете прошли обыски

Напомним, ранее стало известно, что в горсовете вторые сутки продолжаются обыски. Однако на тот момент и силовики, и мэрия не комментировали следственные действия. Позднее в полиции рассказали, что вчера было открыто уголовное производство и сейчас идет его расследование.

По всей видимости, речь о вчерашнем конфликте возле мэрии. Помощник парламентария Дмитрий Никонов и депутат горсовета Алина Мустафаева пытались разместить баннеры, направленные против и.о. мэра Игоря Терехова. Однако на место происшествия прибыла большая группа полицейских, которая сорвала рекламные материалы.

Напомним, ранее cекретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов принес в городскую территориальную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах мэра. 25 сентября его кандидатуру на партийной конференции выдвинул “Блок Кернеса — “Успешный Харьков”, отметив, что он продолжит курс, который задал покойный градоначальник. Его кандидатура была официально зарегистрирована. А вот в автобиографии участницы вчерашней акции Алины Мустафаевой нашли ошибки, из-за чего ее регистрация затянулась.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии