Разбил окна и разбросал кислородные баллоны: в Харьковской области полиция будет охранять COVID- отделение

Инцидент произошел в Купянском районе. Об этом 19 октября сообщил руководитель КНП “Купянское территориальное медицинское объединение” Евгений Синько.

По информации медика, несколько дней назад молодой человек разбил окна в приемном отделении для пациентов с коронавирусом. Также буян перевернул мебель, разбросал кислородные баллоны и испортил оборудование. После этого медперсонал обратился с заявлением в полицию.

“Есть договоренность о том, что с сегодняшнего дня возле отделения будет дежурить наряд патрульной полиции, чтобы обеспечить безопасность пациентов, которые обращаются за медицинской помощью, а также персонала больницы”, – отметил Синько.

Врач отметил, что все 211 коек для пациентов с коронавирусом сейчас заняты. Синько не скрывает, что в клинике не хватает врачей для оказания помощи, потому от горожан поступают нарекания.

“Есть много обращений по поводу того, что доктор не успевает осмотреть. Это связно с тем, что врач может находиться в приемной отделении, куда доставляют новых пациентов. Мы планируем сформировать еще бригаду”, – сказал Евгений Синько.

В Харькове агрессивный пациент набросился на врачей

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина напал на медиков. Инцидент произошел в селе Глушковка Купянского района. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вызвал скорую и потребовал, чтобы она отвезла его домой. Получив отказ, гражданин начал бить автомобиль медиков и повредил правое крыло.

 

Комментарии