Разбитый унитаз и антисанитария: в Харькове дети жили в опасных условиях

В Киевском районе Харькова правоохранители помогли семье, которая проживала в антисанитарных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В перинатальном центре появился прибор, помогающий спасать новорожденных детей

25 декабря около 23:00 к стражам порядка поступила информация о ссоре между сожителями на улице Звездной. На месте происшествия мобильная группа обнаружила 71-летнего мужчину, на которого составили админпротокол. Фигуранта также обязали покинуть жилье пострадавшей.

Кроме того, в квартире временно проживала женщина с 13-летним сыном и 11-летней дочкой. Условия, в которых находились дети, не соответствовали санитарным нормам. Полицейские вызвали скорую, которая доставила семью в городскую многопрофильную больницу №18. Сейчас здоровью ребят ничего не угрожает. Семьей занимаются соцслужбы.

5.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове спасатели вызволили ребенка, застрявшего на детской горке. По словам очевидцев, мальчик оказался в безвыходной ситуации на площадке возле №49 по Индустриальному проспекту. В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области NewsRoom подтвердили информацию о происшествии. Сигнал о ЧП по данному адресу поступил на горячую линию “101” в 14:35. Прибывшие на место спасатели выяснили, что нога школьника провалилась между ступеньками. При помощи пневмоинструментов бойцы ГСЧС разжали металл и освободили ребенка, после осмотра медиками от госпитализации он отказался.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии