“Разбуди меня в 4.20”: подросток покончил с собой, бросившись под поезд

NewsRoom стали известны подробности самоубийства подростка в Харьковской области. Как выяснилось, погибший 15-летний школьник на своей странице в соцсети использовал символику “групп смерти”.  

Напомним, трагедия произошла в минувшую пятницу. Около 23:00 в полицию поступило сообщение, что на станции “Савинцы” (Балаклейский район), поезд переехал подростка, который лег на рельсы. От полученных травм парень скончался. Полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). 

“Синий кит” в Харькове: 13-летняя девочка пыталась покончить с собой

Погибшим оказался ученик 10-го класса местной школы. По информации правоохранителей, погибший рос в полной благополучной семье, никогда не демонстрировал признаков депрессии, не говорил с товарищами о суициде и занимался спортом.

Совсем иначе школьника характеризует его страница “ВКонтакте”. На аватаре парня присутствуют цифры “4.20” (одно из названий “групп смерти”, именно в это время подростки должны проснуться, чтобы выполнить очередное задание), а последний статус – “Мертвый молодой ублюдок”. 

В Харькове спасли подростка, участвовавшего в смертельном квесте “Синий кит”

Напомним, смертельный квест “Синий кит” пришел в Украину из России. В течение 50 дней дети получают задания, обычное связанные с нанесением себе увечий, а завершиться “игра” должна самоубийством участника. Потенциальных жертв “кураторы” искали через профильные группы, самые популярные из которых “Разбуди меня в 4.20”, “f57”, “f58”, “Тихийдом”, “Море китов” и другие (сейчас почти все они закрыты). 

Комментарии