Разведывал позиции украинской ПВО: СБУ задержала российского агента 

Об этом 7 июля сообщили на официальной Facebook-странице Службы безопасности Украины. 

В Днепропетровской области СБУ задержала российского агента, который разведывал позиции украинских зенитно-ракетных комплексов С-300. Полученные координаты фигурант должен был передать своему “куратору” через заранее отработанные каналы закрытой связи.

СБУ разоблачила российскую агентурную сеть, в состав которой входил нардеп

По одной из версий, оккупанты планировали использовать эту информацию для осуществления ракетных ударов или проведения диверсий, чтобы нейтрализовать противовоздушную защиту Украины. Во время обысков дома у задержанного силовики обнаружили и изъяли мобильные телефоны и компьютерную технику, которые он использовал для коммуникации с агрессором.

Во Львовской области продавали бронежилеты, которые завезли под видом гуманитарной помощи — СБУ

Мужчине сообщили о подозрении по статьям 111 (“государственная измена”) и 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами”) УК Украины. Сейчас он находится под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии