Всемирно известный харьковский бренд открывает первую выставку

В четверг 16 марта харьковская арт-студия Bob Basset впервые за 30 лет своего существования открывает персональную выставку. Об этом сообщили организаторы мероприятия. 

givenchy.jpg

Выставка пройдет в столичной галерее Bereznitsky Aesthetics (Киев, ул. Воздвиженская, 34). Кроме того, маски, созданные мастерами в стиле стимпанк, можно увидеть в документальном фильме группы “Metalica 3D”, а также клипе Аврил Лавин. Кроме коллекционеров, чьи имена не разглашаются, уникальные арт-объекты хранятся в коллекции Givenchy.

Харьковчан приглашают на выставку раков и креветок

Рюкзак-дракон, кукла Макар-Следопыт, игрушка-толкалка, стимпанковий объект Собака, а также другие “создания” собрали на время выставки из частных коллекций, в том числе и за рубежом. Произведения талантливых харьковчан уже видели на выставках в Париже, Милане, Гонконге, Пекине, Сеуле, Токио, Лондоне и Нью-Йорке.

Герои, воевавшие на Донбассе, рассказали харьковчанам свои истории

stimpank_sobaka.jpg

“Персональная выставка – это своего рода инициация, определенный ритуал, и сейчас мы готовы его пройти, – отметил соучредитель арт-студии Bob Basset Сергей Петров. – Наши “создания” уже более 15 лет живут в художественном мире: они выступают частью артовых фешн-показов, музыкальных концертов, перформансов — а этой весной они готовы предстать перед публикой самостоятельно, как история создаваемой нами вселенной”.

Увидеть работы Bob Basset можно в течение двух недель с 11:00 до 19:00. Выставка будет работать по 31 марта. Вход свободный.

Комментарии