Развязка возле станции метро “Киевская”: мэрия готова заплатить за проект 59 миллионов

Департамент строительства и дорожного хозяйства харьковского горсовета готов выделить 59 миллионов гривен на проект транспортной развязки. Она будет находиться на перекрестке улиц Шевченко, Моисеевской и Матюшенко. Об этом 16 февраля сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”.

В Харькове коммунальщики хотят потратить почти 24 миллиона гривен на цветы

Всего в нынешнем году на строительство развязки возле метро “Киевская” выделили 85,7 миллионов гривен. При этом стоимость создания проекта превышает половину от заложенной суммы. Ранее секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что в 2021 году выполнят основную часть работ. Поэтому, предполагают в ХАЦ, в ближайшее время сметы и стоимость реконструкции должны вырасти.

Стало известно, сколько потратят на строительство харьковского зоопарка в 2021 году

Напомним, ранее харьковский горсовет потратил 12 миллионов гривен на подготовку к празднованию Нового года и Рождества. Так, праздничное оформление площади Свободы, установка световой елки на площади Конституции и ледовой ели на перекрестке улиц Вернадского и Гимназической набережной обошлись городскому бюджету в 4,32 миллиона гривен. За многофункциональную модульную конструкцию на площади Свободы заплатили 2,96 миллиона. Еще 1,4 миллиона потратили на установку и настойку этого сооружения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии