Харьковский горсовет потратил более 12 миллионов на подготовку к празднованию Нового года и Рождества

Установка декоративного освещения по Харькову обошлась городскому бюджету почти в миллион гривен. 

Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал Prozorro.

По информации общественных активистов, в этом году городские коммунальные предприятия и районные отделы культуры потратили на подготовку к новогодним и рождественским праздникам около 12,5 миллиона гривен. 

Реконструкция сквера на площади Свободы обошлась в 138 миллионов гривен

Так, праздничное оформление площади Свободы, установка световой елки на площади Конституции и ледовой ели на перекрестке улиц Вернадского и Гимназической набережной обошлись городскому бюджету в 4,32 миллиона гривен. 

За многофункциональную модульную конструкцию на площади Свободы заплатили 2,96 миллиона. Еще 1,4 миллиона потратили на установку и  настойку этого сооружения.  

Харьковский парк Горького переплачивает за газон в два раза — ХАЦ

Декоративное освещение инженерных строений по городу обошлось харьковским налогоплательщикам в 950 тысяч гривен. 

Кроме этого, почти три миллиона потратили на закупки муниципального центра культурных инициатив и районных отделений культуры города Харькова. Например, девять ростовых кукол “Герои сказок” обошлись в 14,5 тысячи гривен за штуку, а за ростовую куклу “Король Крыс” заплатили 30 тысяч. Также отдел культуры Киевского района приобрел световое оборудование за 50 тысяч гривен. 

Харьковский горсовет планирует потратить на Дом недвижимости еще 74 миллиона гривен

Напомним, ранее харьковский парк Горького заключил договор с французской компанией “Proludic S.A.S.” на покупку игрового оборудования на общую сумму 8,8 миллиона гривен. Фирма-подрядчик должна предоставить 27 комплектов оборудования. Самым дорогим предметом закупки стал игровой комплекс Amazonia Towers, стоимость которого составляет 3,8 миллиона гривен, а за аттракцион Diabolo 38122 мэрия Харькова заплатит 1,7 миллиона. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии