Реабилитация вместо реального срока: в Харьков прибыли участники автопробега за освобождение от зависимости

В Харьков приехали участники 19-дневного автопробега “Путь независимых”. На площадь Свободы въехала колонна автомобилей, которые стартовали в Мариуполе 15 июля и уже успели исколесить почти всю Украину.

Старт “Пути независимых” дал капеллан и отец 35-типриемных детей Геннадий Мохненко, который занимается всеукраинским движением против наркотиков и наркодилеров. Акцию посвятили освобождению от зависимости.

“Это патриотическая, антинаркотическая акция. Мы рассказываем о десятках случаев и освобождения людей от нарко- и алкозависимосты в наших центрах. Мы выступаем против чиновничьего бюрократического беспредела и, увы, беспредела силовиков”, – говорит Мохненко.

226145839_372360940923018_7025993587341099119_n.jpg

История каждого участника автопробега – это свой путь к независимости от алкоголя или наркотиков. Инициаторы стремятся показать, что выход и помощь можно найти в том числе в христианских реабилитационных центрах. Поэтому сами участники называют акцию “общенациональной крестным путем бывших зависимых”.

Еще один месседж, который несут участники акции: внести изменение в законодательство и ввести в качестве альтернативы тюремному заключению реабилитацию от зависимостей.

Чтобы обратить внимание на инициативу, во время автопробега по Киеву, участники устроили митинг под Офисом Президента и требовали принять изменения в закон Украины об уголовной ответственности.

После Харькова участники пробега отправились в Днепр, а предпоследней точкой маршрута будет Запорожье, куда они планируют приехать 30 июля.
 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии