На Алексеевке планируют открыть детсад на месте бывшей санэпидстанции

В Харькове планируют в 2021 году открыть новый детский сад. Он будет располагаться в микрорайоне Алексеевка. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В саду Шевченко высадят туи, грабы и 15-летние горные сосны

В здании на проспекте Людвига Свободы, 32А ранее находилась районная санитарно-эпидемиологическая станция. Решение открыть там детсад было принято на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения. Первые две группы для малышей планируют запустить уже к 1 сентября, а еще две – в следующем году.

Напомним, ранее петиция к Кернесу о ремонте заброшенного детсада на улице Зерновой собрала пять тысяч голосов. Местные жители просили мэра восстановить заброшенный объект, расположенный между школой №68 и ЖК “Зерновая”. Сейчас, по словам автора петиции, там обитают наркоманы и сквотеры. В горсовете сообщили, что здание принадлежит Государственной налоговой инспекции, но решается вопрос о его возможной передаче в коммунальную собственность.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии