Ректор харьковского вуза купил квартиру за два миллиона гривен

Руководитель Харьковского национального педагогического университета имени Григория Сковороды Юрий Бойчук сообщил об изменениях в материальном статусе. Об этом стало известно 30 августа из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Так, Бойчук стал обладателем апартаментов площадью 106,6 м кв стоимостью 2,13 миллиона гривен (20 тысяч гривен за м кв). В ежегодной декларации ректора значатся две квартиры площадью 57 и 29 м кв. Первой он владеет сам, а вторая принадлежит ему на правах совместной собственности. Личного авто у Бойчука нет. В 2020 году на посту ректора ХНПУ он заработал 448,8 тысяч гривен, еще 36,7 тысяч получил в качестве социальных выплат от Нацакадемии педагогических наук. На банковских счетах он хранил 248 тысяч гривен и 765 евро. В конце июля 2021 продажа недвижимого имущества принесла ему 2,13 миллиона гривен.

Директор департамента ХОГА получила в подарок 3 миллиона гривен и купила квартиру по 2000 за “квадрат”

Напомним, ранее в НАПК сообщили, что проверят 88 деклараций. В списке оказались бывшие и нынешние чиновника, судьи, правоохранители и госслужащие. Проверка коснется экс-заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого, со скандалом уволенного в январе нынешнего года и бывшего руководителя Харьковской ОГА, а ныне – главы Государственной регуляторной службы Алексея Кучера.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии