Ректор харьковского вуза купил внедорожник, стоящий больше его годового дохода

Ректор Харьковского национального университета имени Каразина Виль Бакиров приобрел автомобиля Toyota Prado 2.7 2018 года выпуска. Соответствующий документ был опубликован на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Топ-5 богатых ректоров Харькова: главы вузов заработали 3,4 миллиона гривен

12 июня глава ХНУ приобрел у официального автосалона Toyota новый внедорожник за 1,07 миллиона гривен. Отметим, что эта сумма практически равна годовому доходу Бакирова – в 2017 он заработал 1,03 миллиона в национальной валюте. Кроме того, ректор сумел накопить почти 730, а его супруга – 420 тысяч гривен. Согласно прошлогодней декларации, чета Бакировых не имела личного автотранспорта, однако владела квартирой в Харькове, а также жилым домом и двумя земельными участками в селе Малые Проходы Дергачевского района.

Ректора вуза подозревают в организации канала незаконной миграции

Напомним, ранее Виль Бакиров в четвертый раз подряд выиграл выборы ректора в ХНУ имени Каразина. Единственного кандидата поддержали 1935 сотрудников и студентов университета или 80,5% от общего количества людей, имеющих право голоса. Еще 53 бюллетеня были признаны недействительными, а 191 из них так и не были использованы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии