Ремонт в Саржином яру закончится ко Дню города – Кернес

Ремонт в Саржином яру должен закончиться ко Дню Харькова. Об этом мэр города Геннадий Кернес сообщил на своей странице в Facebook.

Градоначальник отметил, что совсем скоро в парке появится современная детская площадка.

“Я доволен тем ходом работ, которые здесь ведутся. В целом все будет закончено к 23 августа, ко Дню города. К этому времени здесь будет более трехсот фонарей, сотни скамеек. Также сделано несколько уровней пешеходных дорожек, велотрассы с эстакадой, чтобы не встретился пешеход с велосипедистом. Кроме того, созданы озера, в них будет плавать крупная рыба”, – рассказал мэр Харькова.

Градоначальник добавил, что в будущем в зоне отдыха появится комната матери и ребенка. Кроме того, сейчас ведутся работы по соединению парка Горького и Саржиного яра веломостом. 

Ранее NewsRoom рассказывал о том, как выглядят искуственные острова и велоэстакада, сторительство которой сейчас продолжается.

032dc1b1-3caa-41de-9731-4fbc49c646cf.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова 23 августа откроют обновленный сквер. По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, сейчас на площади Свободы проходит реконструкция парка, расположенного между двумя корпусами ХНУ имени В. Н. Каразина. В данный момент рабочие перекладывают сети водоснабжения, после этого заасфальтируют дорожки, установят новые скамейки и светильники. Также Терехов отметил, что часть газонов будет предназначена для того, чтобы горожане могли на них сидеть.

Комментарии