В мэрии рассказали, когда на площади Свободы откроют обновленный сквер

В центре Харькова 23 августа откроют обновленный сквер. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, сейчас на площади Свободы проходит реконструкция парка, расположенного между двумя корпусами ХНУ имени В. Н. Каразина. В данный момент рабочие перекладывают сети водоснабжения, после этого заасфальтируют дорожки, установят новые скамейки и светильники. Также Терехов отметил, что часть газонов будет предназначена для того, чтобы горожане могли на них сидеть.

Вандалы облили краской Казацкий крест в память о погибших бойцах АТО

Работы местные власти планируют закончить в августе текущего года. По их словам, открытие обновленного сквера состоится на День города.

По Сумской прошел пестрый парад

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Харькова Геннадий Кернес озвучил подробности реконструкции сада Шевченко и городского зоопарка. О планах по открытию объектов градоначальник рассказал во время прямого эфира в Facebook. По его словам, работы по обновлению сада Шевченко власти планировали закончить ко Дню города 23 августа, если “не возникнет непредвиденных обстоятельств”. Что же касается зоопарка, то правительство не утвердило смету расходов на его реконструкцию.

Комментарии