Решили развлечься: под Харьковом четверо парней разгромили новогоднюю елку

В Харьковской области четверо парней сломали ограду и разбили игрушки на новогодней елке. Об этом сообщили в пресс-службе главка.

Инцидент произошел в поселке Зачепиловка 28 декабря около 01:00. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили, что к хулиганским действиям причастны четверо парней 19, 17, 15 и 13 лет. Свои действия ребята объяснили: мол, таким образом хотели развлечься. Против старших паренй правоохранители открыли уголовное производство по статье 173 УК Украины (“мелкое хулиганство”). На родителей их несовершеннолетних товарищей полицейские составили админпротоколы по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по воспитанию детей”). К словы, нанесенный ущерб был возмещен.

i.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом дети разбили памятник на кладбище. В полицию обратилась 45-летняя жительница Зачепиловки. По словам заявительницы, неизвестные на кладбище разгромили памятник ее отца. В ходе розыскных мероприятий правоохранители разоблачили троих хулиганов. Ими оказались десятилетние дети, которые таким образом решили развлечься. На родителей малолетних правонарушителей составили админпротоколы о невыполнении обязанностей по воспитанию (статья 184 УК Украины).

 

Комментарии