Рейтинг социально-экономического развития: Харьковская область опустилась на 17-е место

Годом ранее наш регион занимал восьмую позицию. Об этом свидетельствуют данные исследования Министерства развития общин и территорий Украины.  

Согласно опубликованным материалам, по результатам первого квартала 2021 года первое месте занимает Киев, на втором – Днепропетровская область, бронза – у Ровенской. Харьковская область под руководством Айны Тимчук потеряла девять позиций и заняла лишь 17-е место (худшая динамика – лишь у Кировоградской области, которая за год опустилась на 14 пунктов). Исследование проводилось по нескольким направлениям: экономическая эффективность, инвестиционное развитие и внешнеэкономическая сотрудничество, финансовая самодостаточность, эффективность рынка труда, развитие инфраструктуры и энергоэффективность. 

Кабмин назвал Харьковскую область лучшей по социально-экономическому развитию

Напомним, по итогам 2018 года Харьковская область стала лучшей по рейтингу социально-экономического развития и уступила лишь Киеву. При этом по отдельным показателям рейтинга Харьковская область занимала как лидирующие, так и посредственные позиции. В частности, в нашем регионе наиболее качественно и доступно предоставляют образование. Вторую строчку область заняла по уровню развития малого и среднего бизнеса, восстанавливаемой энергетике и энергоэффективности, а также по социальной защите.

Комментарии