Россияне готовят показательное “судилище” над защитниками “Азовстали” в День Независимости – ГУР

По одному из возможных сценариев, 24 августа оккупанты могут нанести по помещению, в котором запланировали провести процесс, ракетный удар. Об этом 19 августа сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Россияне готовят провокацию на Запорожской АЭС – разведка

“С этой целью в срочном порядке переоборудуют уцелевшее помещение Мариупольской камерной филармонии. На сцене филармонии монтируются железные клетки, в которых будут содержать украинских защитников. Также возводится несколько новых временных сооружений рядом с помещением”, – говорится в сообщении.

В Минобороны также отметили, что по одному из возможных сценариев, россияне могут нанести по помещению точечный ракетный удар.

“В случае реализации такого сценария, рашисты попытаются традиционно переложить вину за совершенное преступление на Украину”, – отметили разведчики.

Перебросили в Украину для сбора разведданных: СБУ задержала двух российских агентов (Фото)

Напомним, 28 июля россияне взорвали колонию в Еленовке Донецкой области, чтобы скрыть пытки над украинскими пленными. В результате теракта погибли около 40 человек. У украинских спецслужб есть спутниковые снимки, свидетельствующие о том, что могилы у исправительной колонии выкопали заранее.

Комментарии