Россияне обстреляли пригороды Харькова: горел жилой сектор, есть пострадавшие

В течение суток оккупанты наносили ракетные и артиллерийские удары по Купянскому, Харьковскому, Чугуевскому и Изюмскому районам. Об этом сообщил председатель ХОВА Олег Синегубов и пресс-служба облуправления ГСЧС.

В Купянске в результате обстрелов россиян горели склады продовольственного предприятия. Обошлось без пострадавших. Площадь горения составляла 1500 кв. м. Спасатели работали под постоянными обстрелами, подвергаясь опасности.

Из-за действий оккупантов в Харьковской области погибли более 1600 человек — полиция

После 20:30 в Безлюдовской громаде в результате ракетных ударов повреждены дома, горели хозяйственные постройки, автомобили. В селе Котляры одновременно возникли 2 пожара в частных усадьбах: горелая хозяйственная постройка и разбомбленный гараж на общей площади 150 кв. м.

По данным экстренной медицинской помощи, 3 человека госпитализированы: 2 женщины 41 и 64 лет (их состояние среднее) и 40-летний мужчина — он находится в тяжелом состоянии. Одному пострадавшему оказали помощь на месте.

Около 21:00 в поселке Коротич Песочинской громады ракетные удары повредили частные домовладения, крыши домов, хозяйственные постройки.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии