Россияне передали харьковским медикам пятерых пострадавших в “пьяном” ДТП

6 февраля на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка” россияне передали харьковским врачам пятерых пострадавших в ДТП украинцев. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

“Мой сын мог пропасть после общения с полицией”, – мать разыскиваемого подростка

По данным МВД в Белгородской области, ночью 4 февраля на трассе пьяный водитель автомобиля Lexus выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Opel Vivaro, в котором ехали граждане Украины. 30-летняя женщина и двое мужчин 38 лет погибли на месте, еще пятеро пассажиров и оба водителя получили травмы различной тяжести.

Представители двух государств договорились о передаче пятерых пострадавших в аварии уроженцев нашей страны в медицинские учреждения Харьковской области. Для этого на границу прибыли шесть бригад скорой помощи и забрали всех нуждающихся в помощи.

27459643_418238218613231_7471502885191183010_n.jpg

Фото: Facebook КЗОЗ “Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф”

По информации блогера DARKHUNTER, операция прошла без каких-либо конфликтов. 

“Передача пострадавших проходила в нейтральной зоне, между украинским и российским пунктами пропуска в присутствии сотрудников Госпрогранслужбы. Коллеги из РФ, вопреки нашим опасениям, были максимально вежливы и вели себя очень корректно”, – приводит харьковчанин слова Директора Центре экстренной медицинской помощи Виктора Забашты.

В Харькове патрульные и медики спасли мужчину от суицида

Напомним, сегодня в Харькове пройдет судебное заседание по делу о ДТП с шестью погибшими и пятью пострадавшими. Вчера судья Виктор Попрас не смог вынести решение о продлении меры пресечения и передаче обвинительного акта для рассмотрения по сути. Мнение сторон по обоим вопросам разделились: к примеру, Геннадий Дронов (в отличие от Алены Зайцевой) выступает против пребывания в СИЗО. Что касается обвинительного акта, адвокаты большинства потерпевших, а также сторона Зайцевой считают, что он должен быть принят судом. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии