Российская пропаганда распространяет фейки о «катастрофической ситуации в Харькове»

Пророссийские паблики пытаются посеять панику среди харьковчан. Уже больше недели в соцсетях появляются сообщения о якобы «катастрофической ситуации в городе», хотя такая информация очень далека от правды. Об этом сообщили в «Харьковской антикоррупционном центре».

В одном из сообщений пишут, что «украинская армия активно минирует трассы и районы на севере и востоке Харькова» и «харьковчанам запрещено передвигаться дальше городской черты, поскольку между жилой застройкой и окружной дорогой все секторы заминированы». Также сообщают, что уже несколько недель в городе отсутствует электро- и водоснабжение и «коммунальная картина Харькова далека от приемлимой».

В реальности в городе ежедневно работают коммунальные службы, ведется благоустройство, коммунальщики вместе с волонтерами убирают мусор и разрушения после российских обстрелов. В последние дни в Харькове стало более интенсивным движение транспорта.

Более того, 6 апреля мэрия сообщила, что 82,7% домов в городе имеют горячее водоснабжение. В настоящее время централизованная эвакуация жителей  Харькова не планируется. Эвакуация рекомендована только для районов области, где проводятся боевые действия и которые находятся рядом со скоплением войск оккупантов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии