Российские десантники массово отказываются ехать воевать в Украину – разведка

Из-за массового отказа офицеров-десантников участвовать в боевых действиях на территории Украины, в командовании воздушно-десантных войск страны-оккупанта приняли решение назначать на офицерские должности контрактников без офицерских званий и опыта участия в боевых действиях. Но они тоже отказываются ехать на войну против Украины. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны.

Украина не потеряла ни одного HIMARS – ОК “Юг”

После грандиозных потерь, понесенных российскими воздушно-десантными войсками, командование хотя бы частично пытается восстановить морально-психологическое состояние и боеспособность. Основное внимание уделяется подразделениям, где было уничтожено более 60 процентов личного состава, и частям, где личный состав деморализован и отказывается от дальнейшего прохождения службы.

Сейчас в командовании ВДВ работает комиссия генерального штаба РФ. Ее члены получили указание провести расследование по каждому факту отказа и уговаривать командиров вернуться в свои подразделения, обещая им социальные льготы и правительственные награды.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии